Главную ошибку при лечении гриппа назвала иммунолог

© Photo : Рixabay/Up-FreeЧай
Чай - Sputnik Казахстан, 1920, 15.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 15 дек — Sputnik. При лечении гриппа очень важно следует соблюдать необходимую дозировку, так как ошибки в этом аспекте негативно сказываются на процессе терапии.
Об этом сообщила российский врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева.

"Пейте соответствующие дозировки. Огромное количество пациентов соблюдают лечение не в соответствующей дозировке. Из-за этого у них создается ощущение, что им ничего не помогает. А выясняется, что они пьют детскую дозировку. Нужно понимать, что кожа — огромный орган, который выпускает огромное количество жидкостей. Например, доза парацетамола для взрослого человека - 1 000 миллиграмм три раза в день", — сказала URA.RU Ирина Ярцева.

Также россиян не должно пугать, что температура при гриппе может сохраняться почти неделю, отметила иммунолог.
"Если люди успели подзабыть, то это все та же интоксикация, ломота в теле, в суставах, головная боль, ощущение, что по вам каток ездит. Это все вместе с температурой от трех до шести дней. Не надо пугаться, что температура так долго. Для гриппа это вариант нормы. И слабость после такого состояния. Все те же першения в горле и боль режущего характера. Может быть, сухой кашель из-за раздражения в горле", — уточнила она.
Лента новостей
0