Токаев встретился с председателем совета директоров Stadler Rail AG Петером Шпулером

© Photo : Пресс-служба Президента Республики КазахстанКасым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров Stadler Rail AG Петера Шпулера
Касым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров Stadler Rail AG Петера Шпулера - Sputnik Казахстан, 1920, 14.12.2022
Подписаться
На встрече были обсуждены вопросы реализации проекта по производству пассажирских вагонов в Казахстане
АСТАНА, 14 дек - Sputnik. Касым-Жомарт Токаев ознакомился с планами швейцарской компании Stadler Rail AG по модернизации завода по изготовлению вагонов, использованию казахстанского алюминия и налаживанию полного цикла производства, сообщает Акорда.
Родители спортсменов задержали поезд на полтора часа в Мангистау
Петер Шпулер рассказал о намерении увеличить уровень локализации производства до 35% к 2030 году, а также о планах выхода на экспорт с казахстанской продукцией.
Среди мер, направленных на повышение уровня локализации, Шпулер назвал проекты по передаче знаний и экспертных компетенций в сфере производства вагонов.
По его словам, компания планирует организовать учебные центры для казахстанской молодежи и наладить конструктивные отношения с казахстанскими колледжами и университетами.
Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность в том, что осуществление совместного проекта укрепит торгово-экономическое сотрудничество между Казахстаном и Швейцарией.
Современные и комфортабельные пассажирские вагоны будут выпускать в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 18.10.2022
Комфортабельные пассажирские вагоны будут выпускать в Петропавловске
Лента новостей
0