Лавины остановили движение на дорогах Восточного Казахстана

© Sputnik / Овчинников / Перейти в фотобанкАрхивное фото схода лавины
Архивное фото схода лавины - Sputnik Казахстан, 1920, 14.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 14 дек - Sputnik. На трассе Усть-Каменогорск - Алтай - Катон-Карагай - Рахмановские ключи закрыто движение для всех видов транспорта, сообщили в КазАвтоЖоле.
На участке от села Ушановское до города Серебрянска с 6-го по 66-й километры проводят профилактические работы по спуску лавин, отметили в компании.
Работы стартовали сегодня утром, после того, как в 04.00 на трассе сошли лавины. Это произошло на 62-м и 63-м километрах дороги.
Дорожники незамедлительно приступили к снегоочистительным работам. К данному часу они продолжают устранять последствия непогоды. Работы ведутся в усиленном круглосуточном режиме. Так, на территории ВКО задействовано порядка 90 единиц спецтехники и 130 дорожников.
Накануне на территории Восточно-Казахстанской области наблюдалось ухудшение погодных условий в виде бурана, сильного ветра и обильного снега. Так, ограничение движения вводилось порядка 4 раз на трассах Усть-Каменогорск - Шемонаиха - граница Российской Федерации, Усть-Каменогорск - Семей и Усть-Каменогорск - Алтай - Катон-Карагай - Рахмановские ключи.
Автомобиль на трассе - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2022
Движение грузовиков и автобусов ограничили на востоке Казахстана
Лента новостей
0