Житель Косшы обворовывал мечети

© Sputnik / Абзал КалиевМечети в Нур-Султане закрыты 7 января
Мечети в Нур-Султане закрыты 7 января  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2022
Подписаться
КОКШЕТАУ, 13 дек – Sputnik. Крупная сумма денег пропала из сейфа в мечети Акмолинской области. Полиция задержала подозреваемого, который, как выяснилось, промышлял кражами в священных храмах далеко не в первый раз, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
В Целиноградский отдел полиции поступило телефонное сообщение работника мечети о краже. Мужчина сообщил о том, что с 8 по 9 декабря в период неизвестные взломали пластиковую дверь здания и похитили из сейфа деньги в сумме 649 тыс. 500 тенге.
Следственно-оперативная группа изъяла с места происшествия отпечатки пальцев подозреваемого, исследовала следы инструментов, при помощи которых злоумышленник произвел отжим двери сейфа. Также стражи порядка изучили записи камер видеонаблюдения и опросили возможных свидетелей.
"В результате принятых мер удалось установить подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи из мечетей 27-летний житель города Косшы", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.
По данному факту начато досудебное расследование по статье "Кража". По ней предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 7 лет либо лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества.
Время намаза  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2022
В Нур-Султане задержан иностранец, который обкрадывал прихожан во время намаза
Лента новостей
0