В Кызылорде нашли тела двух сотрудников охранного предприятия

© Sputnik / Владислав ВодневМашина скорой помощи
Машина скорой помощи - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2022
Подписаться
По предварительным данным, они погибли, задохнувшись угарным газом
КЫЗЫЛОРДА, 13 декабря — Sputnik. В Кызылординской области на нефтяном месторождении в металлическом вагончике найдены тела двух охранников ТОО "Диас Кузет".
"12 декабря в 20.30 в ДЧС поступила информация от представителя ТОО "Сибу-Кызылорда". Как выяснилось, в Сырдарьинском районе региона на месторождении "Белкудук скважина Тузкол №49" в 150 км от Кызылорды в жилом металлическом вагончике при неизвестных обстоятельствах скончались охранники ТОО "Диас Кузет". Один 1975 года рождения, другой 1972-го. На место выезжали сотрудники департамента полиции", - сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям региона.
По данным департамента полиции Кызылординской области, по факту гибели двух работников охранного предприятия зарегистрировано уголовное дело по статье "Нарушение правил охраны труда". Начато досудебное расследование и назначены соответствующие экспертизы.
В полицейском ведомстве заверили, что в настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.
Трансформатор загорелся на территории цеха  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.08.2022
На 130 млн тенге оштрафованы предприятия за нарушения промышленной безопасности
Лента новостей
0