Две медали завоевали конькобежцы из Северного Казахстана на Кубке мира

© Photo : Скриншот видео с церемонии награждения/ предоставлено пресс-службой управления физкультуры и спорта СКОВиталий Щиголев
Виталий Щиголев - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 13 дек – Sputnik. Североказахстанские конькобежцы успешно выступили на третьем этапе Кубка мира в Канаде, сообщил руководитель областного управления физической культуры и спорта Сергей Мелехов.
© Photo : Предоставлено пресс-службой управления физкультуры и спорта Северо-Казахстанской области Виталий Щиголев и его тренер Дмитрий Бабенко
Виталий Щиголев и его тренер Дмитрий Бабенко - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2022
Виталий Щиголев и его тренер Дмитрий Бабенко
"В эти дни в канадском Калгари проходит Третий этап Кубка мира-2022/2023 по конькобежному спорту. И здесь в мужском масс-старте бронзовую медаль завоевал североказахстанец Виталий Щиголев. Конькобежка Надежда Морозова отличилась на дистанции 1500 метров, она завоевала серебряную медаль. Оба спортсмена являются членами сборной Северо-Казахстанской области и тренируются у нашего именитого спортсмена и тренера Дмитрия Бабенко", - проинформировал Мелехов.
Виталий Щиголев за успешное выступление заработал 48 очков и поднялся на 16-е место в общем зачете Кубка мира в масс-старте.
© Photo : Предоставлено пресс-службой управления физкультуры и спорта Северо-Казахстанской области Надежда Морозова и тренер Дмитрий Бабенко
Надежда Морозова и тренер Дмитрий Бабенко - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2022
Надежда Морозова и тренер Дмитрий Бабенко
Надежда Морозова бежала вместе с мировой рекордсменкой, японкой Михо Такаги. Спортсменки показали лучшие результаты на этапе – Такаги заняла первое место, Морозова – второе. Казахстанская конькобежка заработала 54 очка, что позволило ей со 135 баллами подняться на третье место в общем зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров.
Неделю назад в Квебеке на чемпионате четырех континентов Виталий Щиголев завоевал золото на дистанции 5000 метров.
Сергей Мелехов также проинформировал, что 10 декабря стартовал этап Кубка мира по паралыжным гонкам и парабиатлону в Финляндии.
© Photo : Предоставлено пресс-службой управления физкультуры и спорта Северо-Казахстанской области Ербол Хамитов завоевал серебряную медаль в Финляндии
Ербол Хамитов завоевал серебряную медаль в Финляндии - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2022
Ербол Хамитов завоевал серебряную медаль в Финляндии
"В паралыжных гонках на дистанции спринт североказахстанец Ербол Хамитов завоевал серебряную медаль, а Александр Герлиц показал четвертый результат", - заключил Мелехов.
Лента новостей
0