Внимание чиновников приковано к лентам соцсетей, а не к реальным нуждам народа - Токаев

© Photo : Pixabay Регистрация на рейс через мобильный телефон
Регистрация на рейс через мобильный телефон  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 12 дек - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал чиновников не увлекаться социальными сетями.
"Ситуация сегодня такова, что внимание госорганов приковано больше не к реальным чаяниям народа, а к лентам социальных сетей, которые имеют мало общего с реальностью", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства.
© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаВыступление президента Касым-Жомарта Токаева на расширенном заседании правительства
Выступление президента Касым-Жомарта Токаева на расширенном заседании правительства - Sputnik Казахстан, 1920, 12.12.2022
Выступление президента Касым-Жомарта Токаева на расширенном заседании правительства
К примеру, продолжил он, правоохранительные органы быстро и четко реагируют на незначительные административные проступки, растиражированные в СМИ и социальных сетях.
"Конечно, социальные сети стали хорошей площадкой для диалога власти и общества. Но это далеко не единственный формат взаимодействия. Его нельзя абсолютизировать, поскольку он охватывает лишь небольшую часть нашего общества. Самим сотрудникам министерств, акиматов и аппарата Правительства не советую увлекаться путешествиями в виртуальном мире, потому что наказания будете получать в реальном мире", - подчеркнул глава государства.
"Виртуальный мир тем опасен, что порождает иллюзии и заблуждения. Нельзя воспринимать каждый комментарий "диванного эксперта" как всенародную поддержку или, наоборот, как всеобщее порицание и осуждение. Необходимо учитывать мнения и запросы всех категорий населения, эффективно решать непосредственные проблемы граждан", - добавил президент.
По его словам, миллионы казахстанцев ежедневно спокойно и на совесть выполняют свою работу, трудятся во благо Родины – учат детей и студентов, лечат пациентов, строят дома, выращивают хлеб, убирают улицы и парки. Большинство из них далеки от политики и хайпа социальных сетей. Вот они – главная опора нашей страны. Поэтому именно такие люди в первую очередь должны ощущать реальную поддержку "слышащего государства", заключил Токаев.
Расширенное заседание правительства проходит в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 12.12.2022
Мы просто теряем инвесторов: Токаев высказался об инвестиционной политике Казахстана
Лента новостей
0