КТЖ прокомментировал инцидент с задержанием поезда на станции Мангистау

© Sputnik / Тимур БатыршинПассажирский поезд
Пассажирский поезд - Sputnik Казахстан, 1920, 12.12.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 12 дек — Sputnik. Задержание поезда сообщением Мангистау - Алматы на станции отправления прокомментировал "Казакстан темир жолы". В национальной компании подтвердили, что в поезд был включен старый и холодный вагон.
"По предварительной информации национального перевозчика в основную схему пассажирского состава Мангистау - Алматы, сформированную вагонами новой постройки, был включен вагон старой постройки. В настоящее время пассажирский состав находится в пути следования, температурный режим соблюдается, оборудование вагона работает в штатном режиме, жалоб со стороны пассажиров нет", – отметили в пресс-службе КТЖ.
Также в компании заверили, что по факту в региональном филиале АО "Пассажирские перевозки" будет проведено служебное расследование.
Напомним, инцидент произошел 10 декабря на станции Мангистау. Юные спортсмены направлялись в Алматы на соревнования, а вагон был слишком старым и холодным. Поэтому родители потребовали заменить его на новый вагон. Из-за этой ситуации поезд Мангистау - Алматы опоздал на 1 час 35 минут.
Пассажирский поезд - Sputnik Казахстан, 1920, 11.12.2022
Родители спортсменов задержали поезд на полтора часа в Мангистау
Лента новостей
0