"Детское Евровидение-2022": стали известны имена победителей

© Sputnik / Aram NersesyanLissandro, победитель "Детского Евровидения-2022"
Lissandro, победитель Детского Евровидения-2022 - Sputnik Казахстан, 1920, 12.12.2022
Подписаться
В юбилейном конкурсе приняли участие представители 16 стран. Приехали на конкурс и победители конкурса за последние 20 лет
АСТАНА, 11 дек — Sputnik. Несколько часов назад завершилось голосование на "Детском Евровидении-2022". Участник из Казахстана Давид Чарлин, выступавший третьим в финале, набрал менее 50 голосов. Меньше него набрала участница из Мальты Gaia Gambuzza. Это худший результат казахстанцев за все время участия в "Детском Евровидении".
По итогам голосования жюри и зрителей на "Детском Евровидении-2022" в Ереване первое место занял представитель Франции Lissandro. На второй позиции - участница от Армении, 14-летняя Наре, на третьей – представительница Грузии Мариам Бигвава.
Победителю "Детского Евровидения" 13 лет, он родился в деревушке на северо-востоке Франции. Любит разные музыкальные жанры, играет на нескольких инструментах, поет на пяти языках. Обожает рок-н-ролл, а его любимый певец - Элвис Пресли.
"Я невероятно счастлив. Спасибо всем", - сказал юный француз, принимая поздравления.
Конкурс "Детское Евровидение-2022" прошел 11 декабря в СКК имени Карена Демирчяна в Ереване. В нем приняли участие представители 16 стран. Слоган конкурса – "Вращай чудо". Логотипом стала известная в мире игрушка – юла, один из видов которой типичен для армянской культуры и украшен национальными орнаментами.
Казахстанец Давид Чарлин выступил на "Детском Евровидении" с песней "Жер Ана".
Представители Великобритании и Сербии не выступили во время конкурса из-за болезни. В трансляцию была включена заранее сделанная запись.
В этом году в конкурсе не участвуют представители России, их нет и среди победителей конкурса за все 20 лет, которые также были приглашены в Ереван. Организаторы заявили, что участниц из России Анастасию и Марию Толмачевых, которые победили в 2006 году, также пригласили. А их директор Сергей Маслов заявил, что приглашения не получал.
Давид Чарлин - Sputnik Казахстан, 1920, 14.08.2022
Кто будет представлять Казахстан на "Детском Евровидении" - стало известно имя певца
Лента новостей
0