Новый столичный аким обратился к астанчанам

© Photo : Пресс-служба акима Астаны Астана виды города
Астана виды города - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2022
Подписаться
Касымбек пообещал продолжить строительство социального жилья, развивать инфраструктуру и активно общаться с горожанами в соцсетях
АСТАНА, 9 дек - Sputnik. Назначенный накануне новый аким Астаны Женис Касымбек обратился к жителям столицы, передает официальный сайт городского акимата.
"Для меня работать с вами – огромная ответственность и большая честь. Вместе с вами мы будем развивать нашу столицу. Астана всегда была магнитом притяжения, у Астаны свой лоск и своя неповторимая энергия", - подчеркнул Касымбек, призвав горожан к совместным усилиям, которые помогут сделать "наш город еще лучше и комфортнее для проживания".
Какие задачи стоят перед новым акимом Астаны, рассказал премьер
Перед мегаполисами, к которым относится и Астана, во всем мира стоят новые глобальные вызовы и задачи.
"Экономические показатели, развитие предпринимательства, инфраструктура, доступные социальные услуги - в своей работе мы охватим все сферы жизнедеятельности города", - пообещал новый градоначальник.
Женис Касымбек пообещал, что для комфортного проживания горожан продолжит строить доступное социальное жилье, школы, детсады, медицинские объекты. Кроме того, параллельно с этим особое внимание новый аким пообещал уделить инфраструктурным объектам.
"Учитывая ежегодный рост населения, объемы строительства будем работать над увеличением мощности объектов тепло-, водо- и электроснабжения", - подчеркнул он.
Отдельно Касымбек остановился на взаимодействии непосредственно с горожанами.
"Социальные сети - эффективное средство коммуникации. Для нас важно ваше мнение. Мы открыты к предложениям и идеям по дальнейшему развитию нашей столицы", - написал аким.
Женис Касымбек получил новое назначение 8 декабря. До этого он возглавлял Карагандинскую область.
Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2022
Сменился аким Астаны
Лента новостей
0