Надеемся на процветание братского Казахстана: глава Кыргызстана поздравил Токаева

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаПрезидент Кыргызской Республики Садыр Жапаров встретил Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Конгресс-холле резиденции "Ала-Арча", где будет проходить заседание Высшего Евразийского экономического совета в узком и расширенном составах
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров встретил Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Конгресс-холле резиденции Ала-Арча, где будет проходить заседание Высшего Евразийского экономического совета в узком и расширенном составах - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 9 дек — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров, открывая заседание Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке, еще раз поздравил главу Казахстана Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах.
Кыргызский лидер поприветствовал коллег и подчеркнул, что это первая в республике встреча в очном формате за последние три года, который более эффективен и продуктивен.

"Пользуясь случаем, хочу вновь поздравить уважаемого Касым-Жомарат Кемелевича со вступлением в должность президента РК. Выборы продемонстрировали полное доверие и поддержку народа Казахстана. Убежден, что под вашим мудрым руководством братский для нас всех Казахстан продолжит свое уверенное движение по пути развития и процветания", - сказал Жапаров.

Глава Кыргызстана подчеркнул, что нынешнее заседание глав ЕАЭС проходит в условиях глобальной финансово-экономической турбулентности и постпадемийного кризиса.
"Наблюдается большая нагрузка на экономики государств-членов ЕАЭС. В этих непростых условиях важно делать все зависящее от нас как глав государств для взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного партнерства между нашими странами. На повестке - важные и актуальные для союза вопросы. Уверен, что заседание позволит обсудить их нам", - заявил он.
Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с визитом в Бишкек, где принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. В аэропорту главу Казахстана встретил председатель кабинета министров Кыргызстана, руководитель администрации президента Акылбек Жапаров.
Ожидается, что на заседании будут обсуждаться складывающаяся в странах-участницах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) экономическая ситуация, вопросы интеграции на евразийском пространстве, также будут подведены итоги деятельности ЕАЭС в текущем году.
Лента новостей
0