Авто полностью сгорело в Петропавловске, пострадал мужчина

© Photo : Pixabay / picman2Горящий автомобиль, иллюстративное фото
Горящий автомобиль, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 9 дек — Sputnik. В Петропавловске в боксе сгорела иномарка, 62-летний мужчина получил ожоги, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Как проинформировали в пресс-службе областного департамента по ЧС, 8 декабря в 20 часов 36 минут на 101 поступило сообщение о пожаре по улице Рыжова, 134 в автомобиле марки "Ауди-89", которая находилась в боксе на территории производственного кооператива.

"Незамедлительно к месту ЧС были направлены подразделения Петропавловска по вызову № 2, так как пожар произошел на предприятии спецавтотранспорта. По прибытию к месту вызова первых расчетов в 20.48 было обнаружено, что внутри бокса горит автомобиль открытым пламенем. В результате пожара пострадал один мужчина 1960 года рождения (не сотрудник). Он получил термические ожоги лица, рук на площади 5% 1-2-й степени", - сообщили в ДЧС.

Пострадавший госпитализирован в 3-ю городскую больницу, в челюстно-лицевую хирургию, в состоянии средней степени тяжести. Автомобиль уничтожен огнем полностью. Спасено здание бокса.
Пожар ликвидирован в 21.06. В тушении пожара участвовали семь единиц техники и 20 человек личного состава службы пожаротушения.
Причина пожара - короткое замыкание в моторном отсеке. Ущерб от пожара устанавливается.
Лента новостей
0