Протестующих на лошадях не пустили на площадь в Монголии - СМИ

© Sputnik / Перейти в фотобанкПротестующие на площади Сухэ-Батора в Улан-Баторе.
Протестующие на площади Сухэ-Батора в Улан-Баторе.  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 8 дек — Sputnik. Молодые люди верхом на лошадях пытались присоединиться к протесту в Монголии, который продолжается уже пятый день, однако стражи порядка не пустили всадников на главную площадь столицы, сообщает местный портал ikon.mn.
По его данным, стихийная "кавалерия" скандировала требования "озвучить имена виновных" и "взять ответственность", обращаясь к властям Монголии. Всадники попытались прискакать на конях на главную площадь Сухэ-Батора, однако их остановили стражи порядка.
В целях обеспечения безопасности полиция Улан-Батора остановила движение транспорта с восточной и западной сторон площади.
В среду во время встречи с протестующими на площади Сухэ-Батора премьер-министра Монголии Лувсаннамсрайна Оюун-Эрдэнэ закидали различными предметами. Его телохранитель был вынужден был раскрыть зонт, чтобы защитить премьера.
Манифестация с участием нескольких тысяч протестующих на протяжении нескольких последних дней проходит перед Дворцом правительства в монгольской столице Улан-Баторе на фоне сообщений о крупной краже угля. По разным данным монгольских СМИ, сумма хищений варьируется от 1,8 до 13 миллиардов долларов. Как заявлял министр юстиции страны, правительство Монголии через дипломатические каналы попросило китайские власти подключиться к расследованию угольного дела, поскольку Монголия отправляет в Китай около 86% своего экспорта и более половины этого объема составляет уголь. Как сообщили РИА Новости, во вторник на площади также наблюдались протестующие, но их было гораздо меньше, чем накануне.
Вид на Улан-Батор, Монголия  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2022
Тринадцать полицейских ранены во время протестов в Улан-Баторе
Лента новостей
0