Парламентарии смогут осуществлять сквозной контроль за бюджетными средствами - Кошанов

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаГлава государства принял Председателя Мажилиса Ерлана Кошанова
Глава государства принял Председателя Мажилиса Ерлана Кошанова - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 8 дек — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя мажилиса Ерлана Кошанова.
Спикер мажилиса проинформировал президента о проводимой законотворческой работе в рамках третьей сессии VII созыва палаты.
В настоящее время в работе у депутатов находятся законопроекты о восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан, об общественном контроле, по вопросам реформирования жилищной политики, здравоохранения и другие актуальные для общества проекты.
"Ерлан Кошанов рассказал о механизмах взаимодействия мажилиса с реформированной Высшей аудиторской палатой. Теперь парламентарии смогут осуществлять сквозной контроль за выделенными бюджетными средствами от центра и до конкретного района, города, аула. Это позволит анализировать целевое назначение и эффективность всех затрат", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Спикер также сообщил о работе Общественной палаты при мажилисе. В нее вошли депутаты, представители политических партий, НПО и экспертных кругов. На площадке Общественной палаты планируется регулярно обсуждать разрабатываемые законопроекты с позиции общественных ожиданий и запросов.
Глава государства также был проинформирован о работе Общественной приемной нижней палаты парламента и проектах по повышению открытости мажилиса.
Ерлан Кошанов  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2022
Предвыборный штаб Касым-Жомарта Токаева возглавил Ерлан Кошанов
Лента новостей
0