В Шымкенте учитель, вонзившая ручку в руку ребенка, продолжит работать в школе

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкУчитель в классе
Учитель в классе  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 7 дек — Sputnik. История, когда в шымкентской средней школе № 69 учительница якобы жестоко наказала школьника, пришедшего в школу в джинсах, и вонзила ему ручку в руку, получила продолжение.
Напомним, по информации издания "Отырар", родительница пострадавшего ученика сказала, что ребенок получил не только физическое увечье, но и психологическую травму. Инцидент произошел на глазах у всего класса. От обиды и резкой боли Жолбарыс скрутился и лег на парту, побоявшись даже что-либо сказать в ответ.
В управлении образования Шымкента уверяют, что педагог задела ребенка острием ручки нечаянно, а потому продолжит и дальше работать классным руководителем в № 69 школе, сообщил портал "Отырар".

"Инцидент произошел в 14:45 в №69 школе в классе 5 "Ж" во время перерыва. Педагог увидела, как дети борются и подошла, чтобы их разнять. В это время у нее в руке была ручка, и она задела канцелярским предметом Жолбарыса нечаянно. Проведена разъяснительная беседа с классным руководителем и родителем пострадавшего ребенка. В отношении педагога были приняты дисциплинарные меры, работа в школе продолжится", — изложили новую версию в городском управлении образования.

Тем временем мать пострадавшего ребенка уверяет, что конфликта в классе не было. Более того, педагог сразу же созналась в содеянном, сказав, что просто не рассчитала силу удара, о конфликте между детьми не было и речи.
"У меня есть переписка с учителем, я сразу написала ей. Говорю, зачем вы из-за джинсов так делаете, можно же было мне самой сказать? Она говорит: "Да вы что, мен жәй істедім ғой. Я не думала что так сильно будет. Извините, простите", — отметила Жулдыз Айтмаханбетова.
Родительница написала заявление в полицию. По ее словам, все эти дни у ее дома дежурит вся родня учителя. Ее просят пойти на примирение, угрожая, что в противном случае педагог покончит с собой.
"Сообщаем, что данная информация зарегистрирована сотрудниками управления полиции Каратауского района. Школьнику назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", — прокомментировали ситуацию в департаменте полиции Шымкента.
"Отпустить ситуацию не дают тревожные мысли. С одной стороны, у классного руководителя четверо детей и тяжелое финансовое состояние. А с другой, агрессивный педагог - словно бомба замедленного действия, никто не знает, когда взорвется и кто еще может пострадать от ее действий", - тревожится мама пострадавшего.
Напомним, неделей ранее 5-классник Жолбарыс Жусипжан пришел домой с припухшей рукой. В центре гематомы остался явный след от острия ручки, а рубашка окрасилась в красные пятна крови. Ребенок рассказал, что это сделала классный руководитель, увидев на нем синие джинсы вместо школьной формы. Мать ребенка начала бить тревогу, уверяет, что вначале педагог сразу призналась в содеянном и попросила прощения. Но когда дело дошло до разбирательств в упробразования, версия произошедшего изменилась.
После публикации материала женщина отозвала заявление и надеется на адекватное поведение и безопасность в стенах школы.
Лента новостей
0