Как быстро восстановиться после новогоднего корпоратива, рассказал врач

© Photo : PixabayПраздничный стол, иллюстративное фото
Праздничный стол, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 7 дек – Sputnik. Что способствует облегчению состояния после новогоднего корпоратива, рассказал врач Андрей Тяжельников.
Быстрому восстановлению после новогоднего корпоратива может помочь легкий завтрак из овощей, фруктов и орехов, считает внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы.
"Фрукты и овощи богаты клетчаткой, которая поможет очистить организм, а орехи дадут энергию. В обед и ужин не стоит нагружать себя жирной и тяжелой пищей. Лучше придерживаться легкой диеты: бульоны, каши, рыба, овощи, фрукты. Но нельзя голодать, даже если с вечера вы изрядно переели", - рассказал Тяжельников.
По его словам, продукты с фруктозой также облегчает состояние после спиртного, фруктоза содержится в меде, а чай с имбирем поможет справиться с накатившей тошнотой.
"Поскольку алкоголь способствует потере электролитов, таких как калий и натрий, полезно есть бананы, авокадо, которые восполнят калий. А уровень натрия повысят соленья. Употребление рассола после застолья - вовсе не случайная традиция. Восполнить запасы натрия поможет и куриный бульон", - сказал Тяжельников.
Специалист добавил, что облегчить тяжелое состояние после выпитого алкоголя может спорт, однако интенсивность и продолжительность занятий нужно снизить. "Если не добрались до фитнеса, то будет полезна прогулка на свежем воздухе", - сказал Тяжельников.
Лента новостей
0