Житель Атырау угнал машину с несовершеннолетней в салоне и пытался изнасиловать девочку

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Оперативная реакция сотрудников дорожно-патрульной полиции Атырау на вызов позволила предотвратить надругательство мужчины над 13-летней девочкой
АЛМАТЫ, 6 дек — Sputnik. Полицейские Атырау сумели предотвратить изнасилование несовершеннолетней. Ребенок находился в салоне, когда подозреваемый совершил угон. При попытке совершения преступления во дворе одного из многоквартирных домов мужчина был задержан.
Как сообщили в департаменте полиции Атырауской области, ЧП произошло утром 6 декабря в микрорайоне "Авангард".
"Мужчина, незаконно управляя автомобилем Reno Duster, скрылся во дворе одной из многоэтажек и пытался изнасиловать 13-летнюю девочку. В результате оперативного реагирования сотрудников батальона патрульной полиции УП города Атырау он был задержан при попытке совершения преступления", - сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.
Как позже выяснили полицейские, подозреваемый совершил угон иномарки в тот момент, когда ребенок находился в салоне машины. И только благодаря быстрой реакции патрульных на сообщение преступник не успел довести свои преступные намерения до конца.
В настоящее время в отношении задержанного начато досудебное расследование по факту покушения на изнасилование несовершеннолетней по части 4 статьи 120 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Подозреваемый ожидает санкции суда.
"Иная информация не подлежит опубликованию в интересах следствия, в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса", - добавили в департаменте полиции Атырауской области.
Наручники  - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2022
Подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней задержали в Талдыкоргане
Лента новостей
0