В четырех многоэтажках и 90 частных домах в среду снизят подачу тепла в Петропавловске

© Sputnik / Мария ДевахинаЛюди держат руки над батареей, проверяя, включено ли отопление, архивное фото
Люди держат руки над батареей, проверяя, включено ли отопление, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 5 дек – Sputnik. В Петропавловске в среду 7 декабря из-за замены участка теплотрассы будет снижена подача тепла в четыре многоэтажных дома и 90 домов частного сектора, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Как сообщили в пресс-службе городского отдела ЖКХ, по поручению акима области специалисты ТОО "Петропавловские Тепловые Сети" на ежедневной основе проводят осмотры всех участков для стабильного прохождения отопительного сезона.
"При плановом обходе обнаружен дефектный участок трубопровода по улице 314-й стрелковой дивизии между улиц Партизанской и Маяковского. Для дальнейшего бесперебойного обеспечения теплом 7 декабря с 9 до 23 часов ТОО "Петропавловские Тепловые Сети" будет проводить замену данного участка трубопровода. На объекте будет задействовано две бригады в составе 10 человек и шесть единиц специальной техники", - проинформировали в отделе ЖКХ.
В пресс-службе АО "Севказэнерго" также пояснили, что решение о необходимости проведения работ теплосетевая компания приняла для исключения внештатных ситуаций: выхода на поверхность кипятка или нарушения режима.
"Тепломагистраль № 28 диаметром 400 мм была введена в эксплуатацию в 1984 году. Под ухудшение параметров подачи тепла попадут четыре многоэтажных жилых дома, 90 домов частного сектора и пять юридических лиц. При этом специалисты планируют применять принудительную циркуляцию на тепловых сетях потребителей, то есть полного отключения тепла не будет. По завершении работ все дома будут проверены на восстановление режима", - заверили в пресс-службе предприятия.
Лента новостей
0