Проспекту Назарбаева, возможно, возвратят старое название в Талдыкоргане

Талдыкорган. Виды города - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 6 дек — Sputnik. В Талдыкоргане общественники попросили местные власти переименовать проспект Назарбаева, возвратив улице старое название, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
30 ноября члены талдыкорганского общественного совета адресовали письмо в областной акимат и маслихат, в котором попросили о переименовании проспекта имени экс-президента Нурсултана Назарбаева. В письме отмечено, что улице необходимо вернуть старое название "Тәуелсіздік", что в переводе на русский язык означает "Независимость".
"Да, обращение к нам действительно поступило. И оно будет рассмотрено в рамках закона", - подтвердил информацию корреспонденту Sputnik Казахстан руководитель аппарата областного маслихата Аманжол Жазыкбаев.
Напомним, в марте 2019 года по инициативе городского Совета ветеранов центральную улицу Тәуелсіздік, являющуюся одной из самых протяженных в Талдыкоргане, переименовали в честь бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Улица длиной 6,8 км проходит по центру города от поселка Еркин до проспекта Жалаири.
Конституция Казахстана  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.09.2022
Парламент проголосовал за смену названия столицы и семилетнее президентство в Казахстане
Лента новостей
0