Нефтехимический комплекс построят в Актюбинской области

© Photo : Пресс-служба акима Актюбинской области Ералы Тугжанов подписал документ о взаимодействии по строительству строительству нефтехимического комплекса с директоромТОО Рetrochemical enterprise GEM Михаиласом арильчуком
Ералы Тугжанов подписал документ о взаимодействии по строительству строительству нефтехимического комплекса с директоромТОО Рetrochemical enterprise GEM Михаиласом арильчуком - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Предприятие по переработке нефтяного сырья и газа стоимостью 1,5 триллиона тенге планируют запустить в 2027 году
АСТАНА, 6 дек - Sputnik. Аким Актюбинской области Ералы Тугжанов и директор ТОО Рetrochemical enterprise GEM Михаилас Барильчук подписали документ, в котором стороны договорились о взаимодействии в реализации проекта по строительству нефтехимического комплекса в Мугалжарском районе, сообщили в пресс-службе главы региона.
Церемония подписания состоялась в рамках VII Международного инвестиционного форума Investment Aktobe-2022 в Астане.
Глава "КазМунайГаза" обсудил проекты нефтехимического производства с "Сибуром"
Инвестор будет вести переработку нефтяного сырья и газа для производства нефтехимической продукции с энергетическим блоком по производству электроэнергии в объеме 200 мегаватт. На предприятии мощностью 5 миллионов тонн в год будет создано 1000 рабочих мест.
ТОО Рetrochemical enterprise GEM, отметили в акимате, намерено привлечь к реализации проекта несколько компаний с мировым именем, в том числе Lotte Engineering & Construction Co., Ltd, специализирующееся на промышленном и гражданском строительстве.
Стоимость проекта, который будет сдан в эксплуатацию в 2027 году, составит 1,5 триллиона тенге.
Завод по выпуску нефтехимической продукции запущен в Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2022
Завод полного цикла по выпуску нефтехимической продукции запущен в Павлодарской области
Лента новостей
0