Чудесные истории закулисья: как проходит репетиция Зимнего благотворительного бала. Видео

Подписаться
В Астане 8 декабря пройдет традиционный Зимний благотворительный бал. Грандиозное событие после двухгодичного перерыва вновь соберет неравнодушных казахстанцев, желающих помочь особенным детям.
Все собранные с бала средства пойдут на благотворительные проекты Корпоративного фонда "Болашак". В видеоматериале корреспондента Sputnik Казахстан - закулисье бала, истории дебютантов и многое другое.
Семейная пара врачей Рахат Турсынбеков и Инжу Смагулова впервые участвуют в Зимнем благотворительном бале. По их словам, к балу у них особенное и трепетное отношение.
"Мы с супругой познакомились в Караганде на балу для медицинских работников. Поэтому бал для нас имеет большое значение. Ранее мы прошли кастинг, но так как жили в Караганде, не смогли участвовать. Сейчас, переехав в Астану, мы сразу же решили принять участие в этом мероприятии", - поделились они.
Отец семейства Рахат Турсынбеков - кардиохирург-реаниматолог, а супруга Инжу Смагулова - реабилитолог. Для участия в Зимнем благотворительном балу одному пришлось взять отпуск, второму - внести коррективы в рабочий график.
"Мы благодарны нашим коллегам, которые пошли навстречу и поддержали нас. Мы были очень впечатлены этим балом, его целью – это все откликается у нас. Рады быть частью такого масштабного благотворительного мероприятия", - рассказали они.
Хореограф-постановщик Зимнего благотворительного бала, старший преподаватель Казахской национальной академии хореографии, Член федерации танцевального спорта Казахстана Евгений Моисеев рассказал о том, что в этом году на кастинг пришло более 300 человек.
"На кастинг пришло более 300 человек, люди разных возрастов, профессий - врачи, студенты Казахской национальной академии хореографии, артисты "Астана Балет", бизнесмены, есть кто работает в органах. У нас большой интересный коллектив собрался, каждому участнику есть чему поучиться у других", - рассказал он.
В этом году новую программу бала гостям представят 15 пар.
"В этом году наша программа состоит из пяти танцев. Это "Полонез" и Венский вальс, без которых бал невозможен. Но мы решили разнообразить программу, включить более зажигательные танцы, чтобы и нашим гостям понравилось, и нам было интересно. Мы подготовили такие танцы, как рок-н-ролл, сальса, индийский танец", - добавил Евгений Моисеев.
Наряду с подготовкой дебютанты также знакомятся с проектами фонда.
"Мы ходили в кабинеты поддержки инклюзии. Своими глазами увидели, какую помощь оказывает корпоративный фонд "Болашак". Мне, как человеку из сферы образования, это было очень важно. Во время посещения я убедилась в актуальности и необходимости таких проектов", - отметила дебютантка Бибигуль Сматаева.
Как стало известно, гостей вечера ждет сюрприз с участием организатора бала, главы попечительского совета фонда "Болашак" Динары Гаплан. Они совместно с хореографом-постановщиком Зимнего благотворительного бала станцуют зажигательную сальсу.
XIII Зимний благотворительный бал проводится Корпоративным фондом "Болашак" ежегодно с 2012 года. Его цель - привлечь внимание общественности к проблемам получения качественного образования детьми с особыми потребностями, а также поддержка талантливой молодежи.
Прозрачность использования благотворительных средств можно отследить на сайте www.bolashakcharity.kz. Там публикуются все финансовые отчеты.
Sputnik Казахстан – информационный партнер XIII Зимнего благотворительного бала.
Лента новостей
0