Аргентина победила Австралию и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

© AFP 2024 / Pau BarrenaАргентинский футболист Лионель Месси
Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Казахстан, 1920, 04.12.2022
В 1/4 финала сборная Аргентины 9 декабря встретится с командой Нидерландов
АСТАНА, 4 дек - Sputnik. Футболисты сборной Аргентины победили команду Австралии и пробились в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре.
Встреча 1/8 финала, прошедшая в субботу на стадионе "Ахмед бин Али", завершилась со счетом 2:1 в пользу аргентинцев. В составе победителей отличились Лионель Месси и Хулиан Альварес. На 77-й минуте мяч в свои ворота срезал Энцо Фернандес.
Месси провел свой 1000-й матч в профессиональной карьере. Это его 169-я игра за сборную Аргентины, еще 831 встречу он отыграл за "Барселону" и "Пари Сен-Жермен".
Капитан сборной Аргентины забил свой девятый мяч на чемпионатах мира и обошел по этому показателю Диего Марадону.
Среди аргентинцев на мировых первенствах забивал больше только Батистута. Гол в ворота австралийцев стал для 35-летнего Месси первым в плей-офф на чемпионатах мира.
На турнире в Катаре он отличился в третий раз и сравнялся с другими лидерами гонки бомбардиров.
В 1/4 финала сборная Аргентины 9 декабря встретится с командой Нидерландов.