Дай, Джим, на счастье лапу мне: участковый из Текели помог истощенному псу обрести дом

© Photo : пресс-служба ДП Жетысуской областиПомощь "немецкому боксеру" по кличке "Граф" полицейский оказал при содействии волонтеров Текели "Доброе сердце"
Помощь немецкому боксеру по кличке Граф полицейский оказал при содействии волонтеров Текели Доброе сердце - Sputnik Казахстан, 1920, 03.12.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 3 дек — Sputnik. В Жетысуской области полицейский подтвердил истину, что мир не без добрых людей, и помог погибающей от истощения собаке обрести новый дом, сообщает корреспондент Sputnik.
© Photo : пресс-служба ДП Жетысуской областиПомощь "немецкому боксеру" по кличке "Граф" полицейский оказал при содействии волонтеров Текели "Доброе сердце"
Помощь немецкому боксеру по кличке Граф полицейский оказал при содействии волонтеров Текели Доброе сердце - Sputnik Казахстан, 1920, 02.12.2022
Помощь "немецкому боксеру" по кличке "Граф" полицейский оказал при содействии волонтеров Текели "Доброе сердце"
Помощь немецкому боксеру по кличке Граф полицейский оказал при содействии волонтеров Текели "Доброе сердце". Как выяснилось, в полицию поступил звонок от горожан, сообщивший о бегающей без намордника бойцовской собаке.
Выехавший по вызову участковый инспектор Рауан Смагулов сразу обратил внимание, что собака породистая, но неухоженная. Торчащие ребра и изможденный вид пса явно говорили о том, что животное голодает и, возможно, болеет.
Опросив жителей, полицейский, несмотря на отсутствие ошейника, установил 30-летнего владельца собаки. Мужчина признал пса, но решил отказаться от дальнейшего содержания питомца. В полиции не стали возражать и забрали собаку. Однако с учетом ее состояния мужчину привлекли к ответственности по ст.407-2 КоАП РК "Нарушение законодательства РК в области ответственного обращения с животными".
"Участковый связался с местными волонтерами и собаке, у которой оказалась красивая кличка Граф, отыскали новый дом. Новые хозяева Графа искренне любят животных, и мы уверены, что и он нашел в их лице добрых друзей", - отметили в пресс-службе ДП Жетысуской области.
Лента новостей
0