Почему Токаев после переизбрания совершил свой первый визит в Россию, рассказал посол

© Sputnik / Владислав Воднев Чрезвычайный и Полномочный Посол Росии в Казахстане Алексей Бородавкин
 Чрезвычайный и Полномочный Посол Росии в Казахстане Алексей Бородавкин  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 2 дек — Sputnik. Посол России в Казахстане Алексей Бородавкин высказал свое мнение относительно того, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев после его переизбрания на пост главы государства совершил свой первый визит в Российскую Федерацию.
"Это не случайность, это - знаковое, особое событие. Руководствовались наши казахстанские коллеги и друзья тем, что Россия для Казахстана - это ближайший союзник, интеграционный партнер, и поэтому выбор как раз и пал на Москву", - отметил Бородавкин в интервью исполнительному директору МИА "Россия сегодня" Кириллу Вышинскому.
Он подчеркнул, что взаимные визиты глав Казахстана и России проходят регулярно.
"Еще одна примечательная характеристика общения между нашими президентами: они люди одного поколения, у них, по-моему, очень близкие понимания обстановки в мире и регионе. Они придерживаются близких взглядов на жизнь и другие обстоятельства. Поэтому каждая их встреча – это доверительный дружеский разговор, который продолжается много часов. В этот раз он продолжался 3 часа. Им интересно друг с другом, по-моему", - отметил Бородавкин.
Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин - Sputnik Казахстан, 1920, 28.11.2022
Токаев находится в России с первым официальным визитом после инаугурации
Лента новостей
0