Ситуация в городе горняков: 17 многоэтажек все еще остаются без тепла в Экибастузе

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМорозы, архивное фото
Морозы, архивное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.12.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 1 дек – Sputnik. В Экибастузе восстанавливается теплоснабжение в многоквартирных домах и в частном секторе, сообщила пресс-служба акима Павлодарской области.
По состоянию на 1 декабря на теплоцентрали работают шесть котлов, в резерве находятся еще четыре котла. Восстановлено теплоснабжение в 132 многоэтажных, 114 частных домах и 13 социальных объектах. Остаются не подключенными к центральному отоплению 17 многоквартирных жилых домов.
Вместе с тем вчера ночью из-за перегруза электросети произведено аварийное отключение электричества восьми многоэтажек в одном из микрорайонов города. Однако позже электроснабжение было восстановлено, отселение жильцов в пункты обогрева не производилось.
Как уже сообщалось, для организации приема и обогрева граждан организовано 14 пунктов временного размещения, 387 лежащих койко-мест и 1 540 сидячих. Всего в аварийно-восстановительных работах задействованы 256 человек и 43 единицы техники.
Напомним, Экибастуз остался без тепла и горячей воды в 30-градусный мороз в ночь на 27 ноября. В городе объявили режим ЧС техногенного характера местного масштаба.
В срезу поздно вечером премьер-министр Алихан Смаилов с рабочей поездкой прибыл в замерзающий город. Он отметил, что по данному факту проводится расследование, по результатам которого все виновные лица будут привлечены к ответственности.
Премьер-министр Алихан Смаилов с рабочей поездкой посетил город Экибастуз - Sputnik Казахстан, 1920, 01.12.2022
Премьер о ЧС в Экибастузе: виновные лица будут привлечены к ответственности
Лента новостей
0