Очередной схрон с целым арсеналом оружия нашли полицейские Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинОружие, иллюстративное фото
Оружие, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Восемь карабинов, похищенных во время январских беспорядков из одного из оружейных магазинов, изъяли у алматинца
АЛМАТЫ, 1 дек — Sputnik. Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Алматы провели спецоперацию, в результате которой задержали 38-летнего алматинца, который хранил в своем доме 8 украденных нарезных карабинов и другое оружие.
Полиция Алматы продолжает поиски оружия, похищенного во время январских беспорядков из оружейных магазинов Алматы, сообщает Polisia.kz.
На этот раз, отрабатывая полученную оперативную информацию совместно с сотрудниками алматинского ДКНБ, оперативники вышли на 38-летнего жителя города Алматы. По имевшимся данным, в собственном доме мужчина хранил оружие, украденное во время ограбления оружейных магазинов во время беспорядков в начале января этого года.
"Задержан гражданин Ж., 1984 года рождения, в доме которого было обнаружено и изъято восемь нарезных карабинов, одно ружье, оптический прицел и два охотничьих ножа. Тайник был укромно спрятан от посторонних глаз в подсобном помещении. По оперативным данным, этот арсенал был похищен в январе этого года из одного из оружейных магазинов мегаполиса", - сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДП города Алматы Жанат Нургалиев.
В настоящее время по факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 291 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
Схрон похищенного оружия нашли в Алматинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2022
Схрон похищенного оружия нашли в Алматинской области
Лента новостей
0