Энергетики из Казани помогают ремонтировать оборудование на ТЭЦ в Риддере

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкТрубы ТЭЦ, архивное фото
Трубы ТЭЦ, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 1 дек — Sputnik. Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов побывал с рабочим визитом на ТЭЦ в Риддере.
По словам главы региона, все ремонтно-восстановительные работы идут в соответствии с утвержденным графиком. На теплоцентрали функционируют три котла, один из которых - высокого давления. Завершен ремонт четвертого котлоагрегата, идут пусконаладочные работы. На пятом котле также идет монтаж оборудования.
Аким области отметил, что все оборудование Риддерской ТЭЦ было крайне изношено, собственники довели объект до критического состояния.
"К отопительному сезону не подготовил ни один котлоагрегат. И ремонтно-восстановительным бригадам приходится проводить абсолютно все работы – от электрики до сварочных работ. Нашим специалистам сейчас активно помогают энергетики из Казани", - сообщил Ахметов в социальных сетях.
Он заверил, что три отремонтированных котла высокого давления позволят поддерживать температурный режим даже при сложных ситуациях и суровых погодных условиях.
"Я уже дважды обращался к владельцам по поводу выкупа ТЭЦ или передачи ее в коммунальную собственность. Эта инициатива одобрена на уровне правительства Казахстана", - подытожил глава региона.
Напомним, что на теплоцентрали Риддера произошла авария, из-за которой тысячи горожан на несколько дней остались без тепла.
Регулятор температуры на радиаторе отопления  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.11.2022
Жители Риддера не будут платить за тепло в ноябре
Лента новостей
0