Эдуард Огай покинул "Корпорацию Казахмыс"

© Пресс-служба Президента Республики КазахстанВ первом ряду слева направо: Эдуард Огай (председатель правления ТОО "Корпорация "Казахмыс"), Касым-Жомарт Токаев (президент Казахстана) и Владимир Ким (президент холдинга "Казахмыс") в Жезказгане
В первом ряду слева направо: Эдуард Огай (председатель правления ТОО Корпорация Казахмыс), Касым-Жомарт Токаев (президент Казахстана) и Владимир Ким (президент холдинга Казахмыс) в Жезказгане - Sputnik Казахстан, 1920, 01.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 1 дек — Sputnik. Председателем правления ТОО "Корпорация Казахмыс" назначен Нурахмет Нуриев.
Он сменил на этом посту Эдуарда Огая, который бессменно руководил компанией с 2006 года.
"Нурахмет Канатович будет работать в Жезказгане, и центральный офис будет находиться здесь. Мы будем базироваться в Жезказгане и понимать, что центр принятия решения существующей модели компании будет также здесь. Нурахмет Канатович, хоть и молодой специалист, но опыта ему хватает, и он покажет лучший результат, чем показывали мы", - сказал Эдуард Огай, которого цитирует пресс-служба "Корпорация Казахмыс".
Нурахмет Нуриев родился в 1989 году. Получил образование в Великобритании, также имеет степень магистра делового администрирования Anglia Ruskin University.
С 2011 по 2013 год Нурахмет Нуриев работал финансовым аналитиком в Hamble Group. С 2013 по 2015 год работал в структурных подразделениях нефтеперерабатывающих заводов в городах Павлодар и Атырау. В 2015-2019 годы – финансовым директором, заместителем генерального директора по корпоративному развитию на угледобывающих предприятиях ТОО "Майкубен Вест" и АО "Шубарколь Премиум". С 2019 по 2020 год он работал заместителем директора филиала УМГ "Тараз" АО "Интергаз Центральная Азия", заместителем директора департамента тарифообразования и инвестиционной политики АО "КазТрансГаз".
Трудовую деятельность в "Корпорации Казахмыс" начал в 2020 году в должности руководителя проектной группы. С сентября занимал должность директора по аутсорсингу ТОО "Корпорация Казахмыс". В июне 2021 года назначен генеральным директором ТОО "Казахмыс Смэлтинг".
Группа "Казахмыс" – вертикально интегрированный холдинг, ключевые активы которого сосредоточены в горнодобывающей отрасли и цветной металлургии.
Предприятия "Казахмыс" - рудники, обогатительные фабрики, медеплавильные заводы - расположены на трех производственных площадках (Балхашской, Жезказганской, Карагандинской), где трудятся порядка 37 тыс. человек.
Фрагменты купюр номиналом 10 тысяч тенге  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.01.2022
Казахмыс и KazMinerals выделили рекордные 25 млрд тенге в фонд "Народу Казахстана"
Лента новостей
0