Вице-премьер пообещал возместить расходы экибастузцев за счет владельцев ТЭЦ

© Photo : Pixabay Счетчик, показания
Счетчик, показания  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 30 ноя — Sputnik. Вице-премьер - министр торговли и интеграции Казахстана Серик Жумангарин заявил, что владельцы ТЭЦ возместят все расходы жителей Экибастуза, которые возникли после аварии на ТЭЦ.
По его словам, сегодня 99% работы по подключению жителей к отоплению будут завершены.
"Оставшиеся 17 многоэтажных домов, здание партии Amanat начнут подключать с обеда сегодня, до вечера все многоэтажные дома будут подключены к теплу. Ряд граждан пострадали. На сегодня поступило более тысяч заявлений от граждан. Среди них люди пишут о трудностях. Все их расходы компания-монополист возместит. Никаких расходов из личного кармана не будет", – заявил Жумангарин в ходе брифинга в Экибастузе.
© Photo : сайт Министерства национальной экономики РКСерик Жумангарин
Серик Жумангарин - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2022
Серик Жумангарин
В Экибастузе организованы пункты обогрева с горячим питанием
Он также отметил, что провел встречи с жителями – все они понимают ситуацию, не выражают недовольства и злости.
Ранее глава Павлодарской области Абылкаир Скаков заявил, что потребителям в Экибастузе сделают перерасчет за услуги теплоснабжения.
Напомним, в воскресенье, 27 ноября, из-за большого расхода сетевой воды в теплосетях произошла остановка котлоагрегатов на городской ТЭЦ. В Экибастузе объявили режим ЧС техногенного характера местного масштаба. На теплосетях устранили 15 повреждений. Позже, когда стали подключать тепло, возник порыв трубы, из которой начал бить фонтан кипятка.
Почти 80 школьников перевезли из Экибастуза в Павлодар из-за аварии на теплосетях  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2022
Жителям Экибастуза пересчитают тариф за тепло после аварии на ТЭЦ - аким
Лента новостей
0