Плюнувшего в прямом эфире депутата оштрафовали - полиция

© Sputnik / Абзал Калиев Заместитель председателя Федерации профсоюзов Казахстана Ерлан Саиров
 Заместитель председателя Федерации профсоюзов Казахстана Ерлан Саиров - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 29 ноя — Sputnik. Депутат мажилиса Ерлан Саиров, плюнувший на землю во время прямого эфира, выплатит штраф.
"Данное видео изучено департаментом полиции. По факту загрязнения мест общего пользования в отношении данного гражданина возбуждено административное производство по статье 434-2 часть 1 Кодекса об административных правонарушениях. Наложен штраф в размере 5 МРП (15 315 тенге)", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.
Депутат Ерлан Саиров находился в Экибастузе, где произошла авария на ТЭЦ, из-за которой жители города остались без тепла. Вечером 28 ноября в эфире новостей на канале "Хабар 24" было прямое подключение из Экибастуза. Спикером выступил Ерлан Саиров, который находился на улице.
В беседе с корреспондентом Tengrinews.kz депутат сообщил, что сожалеет о случившемся и готов принести публичные извинения перед населением.
"Все это (выход в прямой эфир - прим.) происходило на улице, вечером, в лютый мороз, в безлюдном месте. Поэтому, если будет необходимость, я могу извиниться перед зрителями, перед обществом. Мне кажется, такие курьезы при такой погоде могут происходить. Но, конечно, плевки недопустимы. Если будет необходимость, заплатим штраф", - сказал мажилисмен.
Джозеф Байден - Sputnik Казахстан, 1920, 25.01.2022
Байден обозвал журналиста FoxNews в прямом эфире
Лента новостей
0