Полиция Алматы проводит рейды на новой развязке

© Photo : Polisia.kzПолиция Алматы проводит рейды на новой развязке
Полиция Алматы проводит рейды на новой развязке - Sputnik Казахстан, 1920, 28.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 28 ноя — Sputnik. Полицейские Алматы проводят рейды на новой развязке на выезде из города.
"Как известно, по проспекту Райымбека, на выезде из города, в связи со строительством новой автомобильной развязки, внесена поэтапная корректировка в дорожное движение. Однако, как свидетельствует практика, ПДД на данном участке нарушают как водители, так и пешеходы. С целью недопущения осложнения дорожной обстановки, снижения аварийности, избежания ДТП, на указанном участке усилена работа нарядов патрульной полиции", - сообщили в департаменте полиции Алматы.
На постоянной основе службу несут инспекторы, в чьи приоритетные задачи входит профилактические, праворазъяснительные меры, в случае выявления вопиющих нарушений принимаются меры административного воздействия, отметили в полиции.
В управлении административной полиции сообщили, что на новой автомобильной развязке уже установлены соответствующие дорожные знаки.
В ближайшей перспективе – установка видеокамер системы "Сергек", с помощью которых за ситуацией на указанном участке можно будет следить онлайн и фиксировать правонарушения как со стороны водителей общественного и другого транспорта, так и пешеходов.
Также проведена работа с предприятиями, осуществляющими пассажирские перевозки, чтобы водители неукоснительно соблюдали правила дорожного движения.
Лента новостей
0