Между Казахстаном и Россией достигнут высокий уровень сотрудничества - Токаев

© Sputnik / Владислав ВодневФлаги России и Казахстана
Флаги России и Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 28.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 28 ноя — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с главой России Владимиром Путиным прокомментировал отношения двух стран.
Токаев напомнил, что в прошлом месяце Казахстан и Россия отметили знаменательную для двух стран дату - 30-летие установления дипломатических отношений.

"За это время наши государства смогли выстроить взаимовыгодное стратегическое партнерство, основанное на прочных узах дружбы и добрососедства. Между нашими странами налажен доверительный, конструктивный диалог, достигнут высокий уровень сотрудничества", - сказал в понедельник Токаев на пленарном заседании форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Он также отметил высокий уровень организации мероприятия в России.
"Сама тема форума имеет особое значение в нынешних условиях кризиса в международной торговле и геополитической неопределенности. Действительно, снятие всех ограничений и создание взаимовыгодных условий в торговле, безусловно, является ключом к качественному экономическому росту наших стран", – добавил глава Казахстана.
Напомним, 27 ноября Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Россию. Это первый зарубежный визит главы Казахстана после переизбрания на 7 лет на пост президента.
Лента новостей
0