Более 90 человек было спасено за сутки в Акмолинской области

© Photo : Пресс-служба ДЧС Акмолинской областиСпасатели помогли застрявшим на дорогах
Спасатели помогли застрявшим на дорогах - Sputnik Казахстан, 1920, 28.11.2022
Подписаться
О закрытии дорог и погодных условиях можно узнать в приложении "Дармен" либо по номеру 1403
АСТАНА, 28 ноя — Sputnik. В минувшие выходные дорожники Акмолинской области оказали помощь 10 людям, застрявшим на дороге. Кроме того, в пункты обогрева спасателями было эвакуировано более 80 человек.
Среди застрявших была семья с двумя маленькими детьми, которая не смогла добраться до пункта назначения в связи с замерзанием топлива в баке автотранспорта. Дорожники помогли доставить семью по месту жительства и отбуксировали автотранспорт марки ГАЗель с 70-го километра автотрассы до города Косшы.
Помощь была также оказана пассажирам микроавтобуса. Данный транспорт был обнаружен на 150-м километре республиканской трассы Кокшетау - Атбасар и отбуксирован в город Атбасар. В тот же вечер дорожниками Акмолинской области в пункт обогрева был доставлен водитель сломанного грузового транспорта, который застрял на 1010-м километре автодороги Екатеринбург - Алматы.
Спасателями Акмолинской области в минувшие выходные из-за сильного мороза было эвакуировано в пункты обогрева более 80 человек.
"С автотрассы Екатеринбург - Алматы спасателями, совместно с местными исполнительными органами и полицейской службой, эвакуированы с пассажирского автобуса 62 человека, из них 8 детей. Также 10 граждан Российской Федерации, 10 граждан Республики Узбекистан и 42 гражданина Республики Таджикистан были размещены в центр социальный адаптации в Кокшетау, пострадавших нет", – сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
В 21.57 часов в пожарную часть №24 города Ерейментау поступило телефонное сообщение от сотрудника дорожной полиций о том, что на трассе Астана - Павлодар на 187-м километре сломался пассажирский автобус рейсом Сарыагаш - Новосибирск, где потребовалась эвакуация 16 пассажиров, 5 из них - дети.
Кроме того, в Атбасарском районе в районе села Бастау из-за замерзания солярки на проезжей части застрял грузовик. Силами местных исполнительных органов граждане Кыргызстана были размещены в пункт обогрева.
Автомобили на дороге  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.11.2022
В нескольних регионах Казахстана ограничено движение на трассах из-за сильного мороза
Лента новостей
0