Массовое столкновение: пять человек погибли из-за дорожной аварии в Жетысу

© Photo : ДП СКОВ ДТП погибли 4 человека
В ДТП погибли 4 человека - Sputnik Казахстан, 1920, 27.11.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 26 ноя - Sputnik. При пологом спуске на 187 км трассы Алматы - Оскемен произошло столкновение пяти автомашин, сообщили в департаменте полиции Жетысуской области.
По информации ведомства, авария произошла вечером 26 ноября в Коксуском районе с участием грузовика "Volvo" и автомашин "Лексус 570", "Ниссан Цефиро", "Тойота Камри" и "Фольксваген Пассат".
"На месте происшествия погибли 4 человека. Также в больницу на медобследование доставили еще несколько участников ДТП", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Жетысуской области.
Позже медики сообщили об еще одной жертве аварии. Как выяснилось, один из пострадавших скончался при госпитализации. Им оказался 7-летний ребенок, которого с места ДТП вместе с другими травмированными пытались доставить в больницу села Сарыозек.
"Сейчас в районной больнице госпитализированы шесть человек, пятеро из которых находятся в реанимации. Еще троих с более легкими травмами направили на амбулаторное лечение. У всех пациентов переломы, ушибы и политравмы. Пострадавшим от 42 до 59 лет", - сообщила пресс-секретарь Упрздрава Жетысуской области Ляйлим Аубакирова.
По факту ДТП с назначением необходимых экспертиз начато уголовное расследование. В полиции дополнили, что на автодорогах региона из-за резкого ухудшения погоды наблюдается гололедица. Правоохранители просят всех, кто находится в дороге соблюдать крайнюю осторожность или воздержаться от поездок в данном направлении и не пренебрегать сообщениями, передаваемых службой 112.
Авария с участием двух автобусов в Караганде - Sputnik Казахстан, 1920, 25.11.2022
Увеличилось число погибших в результате ДТП с автобусами в Караганде
Лента новостей
0