Казахстан вступает в новую эпоху своего развития – Токаев

© Sputnik / Абзал КалиевАкорда
Акорда - Sputnik Казахстан, 1920, 26.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 26 ноя — Sputnik. На церемонии инаугурации президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан вступает в новую эпоху своего развития, отметив, что этот год был особенно важным для народа.
"Казахстан вступает в новую эпоху своего развития. Инициированные нами масштабные преобразования положили начало коренным переменам. Осуществлена конституционная реформа. Всесторонне обновлены все сферы государственной жизни", - сказал он.
По его словам, во время поездок по регионам и встреч с гражданами он лично убедился, что вера народа в светлое будущее крепнет.
"Прошедший референдум продемонстрировал всеобщую поддержку новых инициатив. Стремление казахстанцев к позитивным изменениям придало мощный импульс нашей работе. Мы непременно доведем начатые реформы до конца. Согласно новым конституционным нормам, Президент избирается на один срок продолжительностью семь лет. Это откроет дорогу к власти новому поколению политиков. Уверен, это правильное решение", - отметил президент.
В Астане прошла церемония инаугурации президента Казахстана. Касым-Жомарт Токаев принес присягу и получил удостоверение главы государства, которое будет действовать ближайшие семь лет.
Торжественная церемония инаугурации президента Касым-Жомарта Токаева во Дворце Независимости в Астане, 26 ноября 2022 года - Sputnik Казахстан, 1920, 26.11.2022
Токаев официально стал президентом Казахстана на ближайшие 7 лет
Лента новостей
0