Акимы и министры продолжат исполнять свои обязанности - указы Токаева

© Пресс-служба президента Казахстана/соцсети/скрин видеоТоржественная церемония инаугурации президента Касым-Жомарта Токаева во Дворце Независимости в Астане, 26 ноября 2022 года
Торжественная церемония инаугурации президента Касым-Жомарта Токаева во Дворце Независимости в Астане, 26 ноября 2022 года - Sputnik Казахстан, 1920, 26.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 26 ноя - Sputnik. Акимы, министерства и ведомства, подчиненные и подотчетные президенту, продолжат "исполнять свои обязанности до назначения соответствующих руководителей". Об этом говорится в текстах указов, опубликованных Акордой.
В соответствии с пунктом 1 статьи 17-1 Конституционного закона Республики Казахстан "О Президенте Республики Казахстан" полномочия руководителей госорганов, акимов городов Астаны, Алматы, Шымкента и областей прекращаются после президентских выборов.
Касым-Жомарт Токаев, выступая на избирательном участке после того, как опустил в урну свой бюллетень, отметил, что в случае его избрания правительство не будет уходить в отставку, но изменения в нем все-таки планируются.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
 - Sputnik Казахстан, 1920, 26.11.2022
Токаев рассказал, какие законы подпишет после инаугурации
Лента новостей
0