Жители Есильского района Астаны жалуются на бесконечные застройки. Видео

Подписаться
В районе не хватает социальных объектов и скверов, а плотно возведенные высотки портят облик столицы, сетуют астанчане
"Мы посмотрели сегодня генплан, все очень красочно, конечно, просматривается и прослеживается забота о красоте города. За исключением отдельных вещей. Мы - жители ЖК BI city Seuol - уже на протяжении этого года с февраля месяца пытаемся довести до акимата, до решающих структур, что вокруг Хан Шатыра не должно быть застройки многоквартирного жилого комплекса, который фактически портит общую картину самой достопримечательности Хан Шатыра. Тем более в этом районе отсутствует государственная школа, социальные объекты, то есть детские сады, там отсутствует поликлиника полноценная", - говорит житель столицы Бахытжан Рахманкулов.
На месте предполагаемой школы идет стройка многоквартирного жилого комплекса, который будет состоять из нескольких блоков. Это превращает район вблизи Хан Шатыра в муравейник, говорит жительница столицы Айнур Абенова.
В конце октября 2022 года жители столицы опубликовали в соцсетях обращение к акимату города с требованием не вносить изменения в генеральный план и построить школу вместо МЖК.
В комментариях под видео горожане поддержали инициативную группу.
"Постройте школу, итак по всей Астане все школы переполнены! Как дети при этой загрузке получат достойные знания??? Ведь они - будущее нашей страны! Стройте школу!!!", "Поддерживаю предложение по строительству школы, так как в столице школы учатся в несколько смен. Просим изъять данный земельный участок из частной собственности и передать акимату для строительства школы", "Почему мы выпрашиваем элементарные вещи? Это должно было продумать государство. Никто не думает о наших детях, нам нужна эта школа. Прекратите строить бесконечные дома!" - пишут комментаторы.
Лента новостей
0