Девочка с перцовым баллончиком: школу в Кызылорде пришлось эвакуировать

© Photo : Pixabay / Rudolf Hein •Школьники
Школьники  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Школьница случайно нажала на баллончик и распылила его содержимое в закрытом помещении
КЫЗЫЛОРДА, 23 ноября — Sputnik. В одной из школ Кызылорды сегодня занятия были сорваны из-за старшеклассницы, пришедшей в класс с перцовым баллончиком в сумке.
С баллончиком, который девчонка-подросток носила с собой, она обращаться не умела, и по неосторожности распылила его содержимое.
"По звонку из школы о факте "отравление неизвестным веществом" оперативно-следственная группа выехала на место происшествия, - сообщили в департаменте полиции Кызылординской области. – И учащихся, и учителей эвакуировали, пострадавших в этом инциденте не было".
Виновницей отравления в школе Павлодарской области оказалась 10-летняя девочка
Тем не менее, есть граждане, которых, по всей видимости, привлекут в итоге к ответственности.
"По данному факту ведется досудебное расследование по части 2 статьи 140 Уголовного кодекса – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", - сообщили в областном департаменте полиции.
Родитель ребенка, привлекаемый по этой статье, согласно законодательству, наказывается штрафом в размере до ста шестидесяти месячных расчетных показателей (МРП=3 063 тенге), либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста шестидесяти часов, либо арестом на срок до сорока суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Школьники идут на уроки  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.09.2022
Школьники отравились из-за распыления перцового баллончика в Павлодарской области
Лента новостей
0