Театр "Астана Балет" представляет премьеру спектакля "Снежная королева"

© Photo : пресс-служба Театра "Астана Балет"Премьера "Снежная Королева" в Астана Балет
Премьера Снежная Королева в Астана Балет - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2022
Подписаться
Сказочную премьеру покажет в начале зимы столичный театр "Астана Балет"
АСТАНА, 22 ноя - Sputnik. Четыре дня в начале декабря в театре "Астана Балет" состоится премьера сказочного спектакля "Снежная королева". Об этом сообщила пресс-служба театра.
Режиссером-постановщиком выступил заслуженный деятель искусств России, народный артист Республики Татарстан Георгий Ковтун.
© Photo : пресс-служба Театра "Астана Балет"В театре "Астана Балет" готовятся к премьере "Снежной королевы"
Премьера Снежная Королева в Астана Балет - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2022
В театре "Астана Балет" готовятся к премьере "Снежной королевы"
Феерический спектакль по мотивам чудесной одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена пройдет в сопровождении симфонического оркестра театра под руководством маэстро Армана Уразгалиева.
Сказку на сцене воплотят композитор Радик Салимов, художник по костюмам и художник-сценограф Злата Цирценс, художник по свету Алексей Марков и артисты театра "Астана Балет", отметили в пресс-службе.
"На мой взгляд, сказка и является той первой ступенью к познанию жизни. Мне грезится волшебство, где добро всегда побеждает зло, где живет справедливость, где человеческий порок в финале побеждается праведностью, где всегда торжествует любовь. Вот об этом и моя новая сказка", — поделился Георгий Ковтун.
На языке танца будет рассказана знакомая с детства история о Снежной королеве и Герде, которая силой своей любви смогла растопить замороженное сердце и противостоять колдовским чарам.
"Это удивительная постановка, в котором тревога за друзей сменяется искренним весельем, и ты будто проживаешь вместе с героями все перипетии знакомого сюжета. Я думаю, он произведет неизгладимое впечатление и на взрослых, и на детей, и принесет сказку в зимние будни", — рассказал артист театра Айдан Калжан.
"Снежная королева" — это великолепная новогодняя сказка для семейного просмотра с интересными режиссерскими и художественными решениями в каждой сцене. Чарующая атмосфера фантастических приключений, украшенная яркими костюмами и шикарными декорациями, погрузят зрителей в атмосферу настоящего волшебства и фантазии, отметили в пресс-службе театра.
© Photo : пресс-служба Театра "Астана Балет"Премьера спектакля "Снежная Королева" пройдет в "Астана Балет" в начале декабря
Премьера Снежная Королева в Астана Балет - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2022
Премьера спектакля "Снежная Королева" пройдет в "Астана Балет" в начале декабря
Спектакли пройдут 4, 9, 10 и 11 декабря.
Астана Балет выступил в Грузии - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2022
Аншлаг в Тбилиси: как прошли гастроли театра "Астана Балет"
Лента новостей
0