Сильный снегопад и метель - какой будет погода в Казахстане 23 ноября

© Photo : Пресс-служба управления развития коммунальной инфраструктуры города Алматы В Алматы устраняют последствия сильного снегопада
В Алматы устраняют последствия сильного снегопада - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 22 ноя - Sputnik. В северных, центральных и восточных регионах Казахстана синоптики прогнозируют снег, на юго-востоке страны сильные осадки (дождь, снег), на востоке – сильный снег. По республике ожидаются усиление ветра, гололед, туман, на севере, востоке и в центре страны – метель.

Штормовые предупреждения

На большей части Абайской области ожидается снег, на юге области сильный снег. На севере, в центре, западе области низовая метель. Ветер северо-западный на севере, в центре, западе области 15-20 м/с.
Ночью и утром на западе, севере Акмолинской области ожидается туман.
На севере, западе, востоке Актюбинской области ожидается гололед, на юге, востоке области туман.
На юге, в горных районах Алматинской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег), туман. Ветер юго-западный, на юге и в горных районах области порывы 15-20 м/с. В связи с неустойчивым состоянием снежного покрова и ожидаемыми осадками в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы сохраняется опасность схода снежных лавин.
Не рекомендуется выход на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.
На большей части Восточно-Казахстанской области ожидается снег, на севере, востоке области сильный снег. На севере, в центре, юге области низовая метель. Ветер северо-западный на севере, в центре, юге области 15-20 м/с.
Ночью и утром на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-восточный, восточный, днем на западе области порывы 15-20 м/с.
Ночью и утром на западе, севере, юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман.

Погода в регионах

Ночью на большей части Абайской области снег, на юге области сильный снег, днем в центре, на юге, востоке области снег. На севере, в центре, западе области низовая метель. Ветер северо-западный 9-14, на севере, в центре, западе области 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 10-15, на юге области 6, днем 5-10, на юге области 2 градуса мороза.
На востоке Акмолинской области небольшой снег. Ночью и утром на западе, севере области туман. Ветер восточных направлений 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 18-23, на юге, западе области 15, днем 16-21, на юге, западе области 12 градусов мороза.
Ночью на западе, севере, днем на большей части Актюбинской области осадки (дождь, снег). На западе, севере, востоке области гололед. На юге, востоке области туман. Ветер юго-восточный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 2 мороза- 3 тепла, на севере, востоке области 7-12 градусов мороза, днем 2- 7 градусов тепла, на севере, востоке области 0-5 градусов мороза.
Осадки, на юге, в горных районах Алмаинской области временами сильные (дождь, снег), туман. Ветер юго-западный 9-14, на юге и в горных районах порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 1 градус мороза – 4 градуса тепла, в горных районах 4-9 градусов мороза, днем 4-9 градусов тепла, в горных районах 4 градуса мороза - 1 градус тепла.
На севере, востоке Атырауской области небольшие осадки (преимущественно дождь), туман. Ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 4-9, днем 7-12 градусов тепла.
На большей части Восточно-Казахстанской области снег, на севере, востоке области сильный снег. На севере, в центре, юге области низовая метель. Ветер северо-западный 9-14, на севере, в центре, юге области порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 8-13, на юге области 3, днем 5-10, на юге области 1 градус мороза.
На северо-востоке Жамбылской области, в горных районах осадки, ночью временами сильные осадки (преимущественно дождь), туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный 9-14, на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20, ночью порывы 23-28 м/с. Температура воздуха ночью 1-6 градусов тепла, в горных районах 2 градуса мороза, днем 7-12, в горных районах 4 градуса тепла.
Осадки, ночью в горных и предгорных районах Жетысуской области временами сильные (дождь, снег), туман. Ветер юго-западный 9-14, на востоке области порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 1градус мороза-4 градуса тепла, в горных районах 5 градусов мороза, днем 3-8 градусов тепла, в горных районах 0 градусов.
Ночью на большей части Западно-Казахстанской области, днем на севере, востоке области осадки (дождь, снег). Ночью и утром на севере, востоке области туман, гололед. Ветер юго-восточный, восточный 9-14, днем на западе области порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 1 градус мороза-4 градуса тепла, на юго-западе 7 градусов тепла, днем 2-7, на юге области 10 градусов тепла.
Ночью на севере, востоке Карагандинской области небольшой снег, туман. Ветер северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 12-17, на юге области 3-8 градусов мороза, днем 7-12, на юге области 1 градус мороза.
На юге Костанайской области небольшой снег, низовая метель. На юге, востоке области туман. Ветер юго-восточный, южный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 13-18, на юге области 5-10 градусов мороза, днем 7-12, на юге области 4 градуса мороза.
Ночью на севере Кызылординской области небольшой дождь. На севере, в центре области туман. Ветер юго-восточный, восточный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 0-5, днем 8-13, на севере области 5 градусов тепла.
На северо-западе Мангистауской области туман, погода без осадков. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 4-9, на севере области 1, днем 11-16, на северо-западе области 7 градусов тепла.
Ночью на востоке Павлодарской области небольшой снег. Ветер северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 15-20, на юге области 12, днем 12-17, на севере области 20 градусов мороза.
На юго-западе Северо-Казахстанской области туман, погода без осадков. Ветер северо-западный с переходом на юговосточный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 17-22, на северо-востоке области 26, днем 11- 16, на северо-востоке области 19 градусов мороза.
Ночью и утром на западе, в предгорных районах Туркестанской области дождь, на севере, в горных районах области осадки (дождь, снег). Ночью и утром на западе, севере, юге, в горных и предгорных районах области туман. Ветер юго-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 2-7 градусов тепла, на севере, в горных районах области 2 градуса мороза, днем 13-18, на севере, в горных районах области 8 градусов тепла.
Днем на западе, юге Улытауской области небольшие осадки (снег, дождь), гололед. Ветер северо-восточный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 2-7, на севере области 10 градусов мороза, днем 2 градуса мороза-3 градуса тепла.

Погода в мегаполисах

В Астане переменная облачность, ночью небольшой снег. Ветер восточных направлений 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 15-17, днем 12-14 градусов мороза.
В Алматы облачно, осадки, временами сильные (преимущественно дождь), туман. Ветер 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 2-4, днем 5-7 градусов тепла.
В Шымкенте переменная облачность, в первой половине ночи дождь. Ночью и утром временами туман. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 3-5, днем 14-16 градусов тепла.
Лента новостей
0