Напал на жену с ножом: в Павлодаре муж порезал мать троих детей

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2022
Подписаться
До этого мужчина неоднократно нарушал защитное предписание
ПАВЛОДАР, 22 ноя – Sputnik. Жительница Павлодара, порезанная своим мужем, говорит, что полицейские обещали ему штраф за административное нарушение, сообщила в своем блоге президент фонда #НеМолчиKZ Дина Тансари.
Она опубликовала письмо жительницы Павлодара, в котором та рассказывает о совершенном на нее нападении.

"Меня зовут Айдана, у меня трое детей, младшему из которых 6 месяцев. 17 ноября я вышла после работы, по улице Амангельды до пересечения проспекта Назарбаева сзади на меня напал муж, нанес 5 ножевых ранений в области лица, плеч, головы и руки, я потеряла много крови прошу помочь в справедливом решении данной ситуации", - говорит женщина.

По ее словам, в этот день муж звонил ей со скрытого номера, угрожал, что убьет ее. Женщина сообщила, что с мужем вместе не жила более месяца, у него было защитное предписание, которое он неоднократно нарушал. И ему все время удается отделаться только штрафами.
"Но полиция снова квалифицирует как адмнарушение, утверждая, что будет легкий вред здоровью!" - написала пострадавшая о нападении мужа.
В пресс-службе департамента полиции на запрос корреспондента Sputnik Казахстан сообщили, что по факту нападения мужчины на супругу в настоящее время начато досудебное расследование по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
Добавим, что виновный по этой статье наказывается ограничением свободы на срок от трех до восьми лет либо лишением свободы на тот же срок. Об избрании меры пресечения для нападавшего не сообщается.
Суд по делу экс-главы Казводхоз Омирбека Жампозова - Sputnik Казахстан, 1920, 07.10.2022
Угрожала порчей ребенку: алматинка напала на знакомую с ножом
Лента новостей
0