Кто представит Казахстан на двух домашних этапах Кубка мира по шорт-треку

Шорт-трек  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2022
Подписаться
Сразу два этапа Кубка мира по шорт-треку пройдут в южной столице Казахстана, на льду "Халык Арены"
АСТАНА, 22 ноя - Sputnik. В декабре ледовые дорожки спорткомплекса "Халык Арена" в Алматы соберут самых известных и именитых спортсменов на состязания Кубка мира по шорт-треку. Об этом сообщила Национальная федерация конькобежцев Казахстана.
Таким образом, 9-11 декабря и 16-18 декабря в Алматы состоятся III и IV этапы Кубка мира. Участие примут около 250 спортсменов из 30 стран мира.
Казахстанцы стали серебряными призерами этапа Кубка мира по шорт-треку
Казахстан на домашнем льду представят 12 спортсменов: Абзал Ажгалиев, Адиль Галиахметов, Денис Никиша, Нуртилек Кажгали, Еркебулан Шамуханов, Санжар Жанисов, а также Ольга Тихонова, Яна Хан, Мадина Жанбусинова, Анастасия Астраханцева, Алина Ажгалиева, Алена Волковицкая.
На первом и втором этапе Кубка мира казахстанские шорт-трекисты завоевали серебряную медаль в мужской эстафете, а также отметились тремя медалями: Абзал Ажгалиев – серебро (500 метров), Денис Никиша – серебро (500 метров), Адиль Галиахметов – бронза (1000 метров).
После алматинских соревнований шорт-трекисты отправятся в Дрезден (Германия). А решающий и финальный этап в этом сезоне состоится в городе Дордрехт (Нидерланды).
Денис Никиша на льду этапа Кубка мира по шорт-треку в Солт-Лейк Сити - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Кубок мира по шорт-треку: медали казахстанцев и "быстрый лед" Алматы
Лента новостей
0