Ближайшие семь лет будем работать над реализацией программы президента – Смаилов

© Sputnik / Владислав ВодневПремьер-министр Алихан Смаилов
Премьер-министр Алихан Смаилов - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 22 ноя — Sputnik. Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов после прошедших внеочередных выборов президента страны объявил об основных направлениях работы правительства на ближайшие годы, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Основной задачей правительства на ближайшие семь лет является качественная и эффективная реализация предвыборной программы избранного главы государства. В основе этой предвыборной программы лежат радикальные изменения в экономике, социальной сфере и региональной политике. В интересах народа на пути к созданию справедливого Казахстана мы должны объединить усилия и усердно работать", - сказал на заседании правительства Смаилов.

Он поручил министрам и акимам обеспечить реализацию всех стратегических документов, программ и проектов, направленных на решение социально-экономических задач.
"Работа правительства в основном направлена на демонополизацию экономики, стимулирование предпринимательской активности, модернизацию систем образования и здравоохранения, повышение доходов населения", - отметил премьер.
Инаугурация избранного президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева проходит 12 июня 2019 года - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2022
Токаев победил - ЦИК озвучил окончательные итоги выборов в Казахстане
Лента новостей
0