"Барыс" прервал серию поражений, победив "Салавата Юлаева"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Момент матча "Барыс" - "Салават Юлаев"
Момент матча Барыс - Салават Юлаев - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2022
Победив одного из фаворитов Континентальной хоккейной Лиги, "Барыс" снова вернулся в зону плей-офф
АСТАНА, 22 ноя - Sputnik. "Барыс" дома победил "Салавата Юлаева" со счетом 4:1.
Перед стартом поединка казахстанский клуб находился на десятой строчке Восточной конференции - вне зоны плей-офф.
Андрей Скабелка выставил следующий состав: Бояркин (Гудачек) — Бекетаев-Грэм, Савицкий – Вей – Михайлис; Мищенко – Ножье, Бракко – Сагадеев – Луис; Гайтамиров – Данияр, Кайыржан – Шестаков – Петухов; Григорьев, Асетов – Гурков – Муратов.
Момент матча Барыс - Салават Юлаев - Sputnik Казахстан, 1920, 21.11.2022
Момент матча "Барыс" - "Салават Юлаев"
Первый период остался за хозяевами благодаря единственной шайбе Кирилла Савицкого. Во втором ничего не изменилось, все решал третий, где Джереми Бракко увеличил разрыв, но почти сразу соперник отыграл один гол.
За последние десять минут основного времени хозяева сумели довести игру до уверенной победы, дубль оформил Савицкий, а итог подвел Линден Вей — 4:1.
Следующий матч "Барыс" проведет дома 23 ноября против "Ак Барса".