В высший дивизион: как выступили казахстанские конькобежцы на этапе Кубка мира

© Photo : Владислав Семёнов, НОК КазахстанаКазахстанские конькобежцы осваивают олимпийский лед в Пекине
Казахстанские конькобежцы осваивают олимпийский лед в Пекине  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 21 ноя - Sputnik. Двое казахстанцев на следующем этапе Кубка мира по конькобежному спорту выступят в дивизионе А, сообщает Национальная федерация конькобежцев республики.
На втором этапе Кубка мира, который проходил в голландском городе Херенвен, республику представляли Надежда Морозова, Алина Дауранова, Екатерина Айдова, Дмитрий Морозов, Евгений Кошкин, Артур Галиев, Демьян Гаврилов, Виталий Щеголев, Бакдаулет Сагатов.
Надежда Морозова остановилась в шаге от пьедестала почета, став четвертой в группе А. Казахстанка показала результат 1:54:86 на дистанции 1500 метров.
Дмитрий Морозов стал первым в забеге на 1500 метров в дивизионе B. Казахстанец показал лучший результат (1:45.95) и получил путевку в группу сильнейших. На следующем этапе Кубка мира Морозов выступит в дивизионе А.
Алина Дауранова стала второй в забеге на 500 метров среди женщин в дивизионе B. Она показала время 38.75 и обновила личный рекорд. Этот результат также позволил спортсменке отобраться в группу А на следующем этапе Кубка мира.
Второй этап Кубка мира по конькобежному спорту прошел в Нидерландах с 18 по 20 ноября. Участие в нем приняли 229 спортсменов из 28 стран.
Главный тренер национальной сборной по конькобежному спорту Дмитрий Бабенко - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2022
Накатим? Главный тренер сборной конькобежцев рассказал о старте сезона
Лента новостей
0