Лжеполицейского-вымогателя задержали в Костанае

© SputnikАрхивное фото телефонного разговора
Архивное фото телефонного разговора - Sputnik Казахстан, 1920, 21.11.2022
Подписаться
Крупную сумму денег вымогал у жертв липовый сотрудник УБОП, угрожая привлечь их к уголовной ответственности
АЛМАТЫ, 21 ноя — Sputnik. Сотрудниками департамента полиции Костанайской области начато досудебное расследования в отношении 27-летнего мужчины, который длительное время вымогал деньги у местной жительницы. Чем больше женщина платила, тем больше становились аппетиты афериста.
Обращение от пострадавшей поступило в управление собственной безопасности департамента полиции региона, сообщает ресурс Polisia.kz.
"В полицию поступило заявление от жительницы областного центра, которая сообщила, что у нее вымогает деньги неизвестный мужчина, представлявшийся сотрудником управления по борьбе с организованной преступности. Все доводы заявительницы были тщательно проверены и подтверждены", – сообщил подробности заместитель начальника УСБ ДП Костанайской области Канат Мендыбаев.
Лжеполицейским оказался житель Акмолинской области, временно находившийся в Костанае. Именно с помощью вымогательства он добывал себе средства для существования. Для большей убедительности он не только угрожал потерпевшей привлечением к уголовной ответственности, но и распространением порочащих сведений. Таким образом ему удалось заставить потерпевшую передать ему два миллиона тенге.
"В результате совместных оперативных мероприятий сотрудниками управлений по борьбе с организованной преступностью и собственной безопасности ДП Костанайской области 27-летний подозреваемый был задержан на одной из съемных квартир города Костаная", - уточнили в полиции.
Сейчас лжеполицейский взят под стражу и помещен в следственный изолятор, где будет находиться до суда. В случае, если его вина будет доказана, мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Лента новостей
0