Сборная Казахстана по футболу потерпела третье поражение подряд

© Photo : Пресс-служба федерации футбола Казахстана Сборная Казахстана по футболу
Сборная Казахстана по футболу  - Sputnik Казахстан, 1920, 20.11.2022
Единственный год сборной Казахстана забил форвард "Астаны" Абат Аймбетов
АСТАНА, 20 ноя - Sputnik. Сборная Казахстана по футболу проиграла в заключительном матче в 2022 году.
Национальная команда в товарищеской встрече играла против сборной ОАЭ. Матч в Абу-Даби завершился победой хозяев по счетом 2:1.
ОАЭ на 13-й минуте открыли счет благодаря голу Фабио Лимы.
Долгое время результат на табло оставался неизменным, пока на 62-й минуте Абат Аймбетов не забил ответный мяч. В этом эпизоде форварду "Астаны" ассистировал его одноклубник Тимур Досмагамбетов.
Впрочем, на 71-й минуте Лима оформил дубль и установил окончательный счет.
А на 79-й минуте сборная Казахстана осталась в меньшинстве после удаления Александра Марочкина за фол последней надежды.
Команда Магомеда Адиева потерпела третье поражение подряд. Ранее национальная команда в рамках заключительного тура Лиги наций уступила в Баку Азербайджану - 0:3, затем в товарищеской игре проиграла Узбекистану (0:2) в Ташкенте.
Отметим, что в этом году национальная команда сумела подняться в дивизион B Лиги наций. А в 2023-м сборную Казахстана ожидает отборочный турнир на Евро-2024.