Рейсы между Алматы и Анкарой запустила "дочка" авиакомпании Turkish Airlines

© Sputnik / Владислав ВодневСамолет в небе
Самолет в небе - Sputnik Казахстан, 1920, 20.11.2022
Подписаться
Два дополнительных авиарейса в неделю начали летать между Алматы и Анкарой с сегодняшнего дня
АЛМАТЫ, 20 ноя — Sputnik. Торжественная церемония открытия нового маршрута Алматы – Анкара турецким бюджетным перевозчиком AnadoluJet, являющейся дочерней компанией Turkish Airlines, состоялась в Международном аэропорту Алматы.
Переговоры по увеличению количества рейсов и маршрутов между Казахстаном и Турцией начались еще в июле текущего года по поручению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития.
"Как результат данного поручения, а также работы по дальнейшему расширению географии полетов и увеличению количества международных рейсов в рамках режима "открытое небо" в Казахстане, сегодня 20 ноября 2022 года состоялась торжественная церемония открытия нового маршрута Алматы – Анкара турецким бюджетным перевозчиком AnadoluJet, который является дочерним предприятием турецкой авиакомпании Turkish Airlines, - отмечается в сообщении Мининдустрии.
В пресс-службе министерства уточнили, что рейсы будут выполняться на воздушных судах типа Boeing-737 с частотой два рейса в неделю, а его открытие окажет положительное влияние на развитие торговли, туризма и бизнеса между Казахстаном и Турцией.
Самолет совершает посадку в аэропорту, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2022
Два раза в неделю будут выполняться рейсы из Кувейта в Казахстан - МИИР
Лента новостей
0