Пожарный, спасший троих человек при пожаре в Астане, скончался

© Photo : МЧС КазахстанаАскар Забикулин
Аскар Забикулин - Sputnik Казахстан, 1920, 20.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 20 ноя — Sputnik. Огнеборец Аскар Забикулин, спасший трех человек при пожаре в одной из многоэтажек столицы, скончался в больнице. Об этом сообщила пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций Казахстана.
"Министерство по чрезвычайным ситуациям выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Аскара Забикулина. Добрая память о нем, как о профессионале своего дела навсегда останется в наших сердцах. У Аскара остались жена и двое детей. Министерство окажет всестороннюю помощь и поддержку семье погибшего пожарного", - отметил официальный представитель ведомства Руслан Иманкулов.
Коллеги отзываются о нем как о светлом человеке, ответственном сотруднике, профессиональном бойце и грамотном специалисте. На работе его ценили за усердие, справедливость и любовь к профессии, отмечают в МЧС.
Напомним, 16 ноября произошел пожар в квартире в многоэтажном доме по проспекту Момышулы. Рискуя собственной жизнью, огнеборцы Аскар Забикулин и Аян Кемпиров с горящей и соседней квартир спасли пять человек, эвакуировали десять человек.
Указом главы государства за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Аскар Забикулин награжден орденом "Айбын" I степени.

Пожарные на месте тушения пожара в квартире жилого комплекса по проспекту Момышулы в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2022
Токаев наградил столичных пожарных, спасших от огня жителей многоэтажки
Лента новостей
0