95-летний ветеран Великой Отечественной войны проголосовал на выборах в Текели

© Photo : пресс-служба акимата Текели95 - летний ветеран ВОВ проголосовал в Текели
95 - летний ветеран ВОВ проголосовал в Текели - Sputnik Казахстан, 1920, 20.11.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 20 ноя – Sputnik. 95-летний житель Текели Тыщенко Михаил Абрамович проголосовал на внеочередных выборах президента, сообщает корреспондент Sputnik Казахстана со ссылкой на пресс-службу акима города.
"Уважаемые казахстанцы! Дорогие земляки! Сегодня у каждого из нас есть возможность отдать свой голос за будущее Казахстана. Мы голосуем за стабильность и единство. Уверены, что сегодня голосующие граждане проявят гражданскую позицию и будут относиться с ответственностью к выборам президента Республики Казахстан. Искренне поздравляем с этим историческим событием, желаем всем благополучия и дальнейшего процветания нашей стране. Наш выбор – наше будущее !" - отметил ветеран.
Михаил Абрамович Тыщенко родился 3 июня 1927 года в селе Антоновка Саркандского района Талдыкорганской области. До войны работал в колхозе, пока его 17- летним пареньком в 1944 году не призвали в ряды Советской Армии. Там он окончил трехмесячные курсы пулеметчиков и освоил легендарный "Максим", пулемет Дегтярева и другую технику.
Воевал на фронтах Белоруссии, Польши и Литвы. За боевые заслуги награжден медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", имеет множество юбилейных медалей.
Вернувшись с фронта, молодой солдат служит в войсках МВД, охранял военнопленных, работавших на восстановлении объектов и жилых домов на приграничных территориях. С 1951 года он проживает в городе Текели, где более 30 лет проработал на свинцово-цинковом комбинате.
100-летняя жительница Жаркента одной из первых проголосовала на выборах - Sputnik Казахстан, 1920, 20.11.2022
100-летняя жительница Жаркента пришла на выборы одной из первых
Лента новостей
0